1:

うまいの?


2:

すんげえ美味い


3:

あれはマジでうまい


4:

皮がパリッといい感じ


5:

作る農家増えたから今は安いのもあるぞ
一房500円ちょいくらいのな


6:

そのまま食うなら樹齢3年のシャインマスカットが一番うまい


7:

ステマか?
社員だけにってかwwwwww


8:

いまさらステマの必要ないぐらいシャインの美味さは浸透してると思ってたけど


9:

ぶどうに500円出すくらいならサンシャインのライブに5000円出すわ
ラブライブ興味ないけど


10:

>>9
シャインマスカットって一房3000円くらいしないか?


11:

食い飽きた


12:

育ててるぜ
今年は40房ぐらい生った


14:

>>12
40房は家庭菜園なの?
出荷には少なすぎるような
育てたい


13:

ルビーロマンに比べたらカス


コメントする
名前
コメント

  • コメントがありません




管理人宛てメッセージ

修正が必要な記事がございましたら、こちらからURLと修正箇所をご連絡ください。順次、巡回・目視チェックの上、必要な修正を行います。(必ずURLをご指定ください。)
名前
メッセージ

人気記事